Вырезаем рекламу из веб-страниц с помощью Adblock Plus

Есть довольно скромное число расширений для браузеров, которые я использую постоянно. Это небольшие и, как правило, бесплатные программы, которые делают работу с компьютером ощутимо более эффективной и приятной как, например, уже воспетый мною Momentum.


Сегодня мне хочется порекомендовать вам расширение для браузера Adblock Plus, созданное для блокировки рекламы на веб-страницах. После установки, этот плагин будет автоматически вырезать рекламные блоки из просматриваемых вами сайтов, сверяясь со своей регулярно обновляемой базой данных.

Сужу по себе - отсутствие рекламы на странице положительно сказывается на концентрации, ведь вашему мозгу не нужно больше прилагать незаметные (но весьма затратные) усилия, что бы отфильтровывать назойливо прыгающие рекламные призывы.

Помогите установить блокировку рекламы на компьютеры тех, кто еще не очень освоился с интернет - реклама может быть не только нежелательной и назойливой, но и вводить в заблуждение и откровенно обманывать. Переход по такой рекламной ссылке может привести к установке нежелательных программ, как минимум, замусоривающих и замедляющих компьютер.
Настройки Adblock Plus

Конечно, есть и другая сторона вопроса. Реклама может быть единственным выбором тех, кто хотел бы сделать свой сайт доступным для всех и, тем не менее, компенсировать свои расходы. Я рад думать, что многие владельцы сайтов ответственно подходят к выбору рекламодателей и балансом внимания своих посетителей между рекламой и содержимым.
Что бы поддержать ненавязчивую рекламу не снимайте галочку с соответствующей настройки Adblock Plus - ваш голос за более совершенный интернет.