Как создать карточку Trello на основе письма

Важный момент при обработке электронной почты - удерживать фокус на самом процессе. В такие моменты работа происходит в состоянии потока - легко и быстро. Это помогает вам не тратить больше времени, чем необходимо, и является важной частью методики пустых входящих Inbox Zero. К сожалению, фокус - вещь хрупкая, и даже небольшое отвлечение вашего внимания может сбить настрой.
Предположим, вы решили создать карточку задачу Trello на основе полученного письма. Для этого вам нужно открыть нужную доску Trello и скопировать всю важную информацию поле за полем. Такое переключение между вкладками и программами, может оказаться губительным для вашей концентрации и замедлить проверку почты.
К счастью, есть возможность создавать карточки в Trello, просто пересылая письма на особый адрес электронной почты, не покидая окна почтовой программы.
Раздел меню доски Trello для настройки почтового адреса

В меню доски откройте раздел Email-to-board settings. Выберите список вашей доски, в который система будет заводить карточки (меню List), автоматически сгенерированные из ваших писем. Вы так же можете выбрать место новой карточки (меню Position) - вверху или внизу списка.
Свойства новых карточек, созданных из писем
Скопируйте специальный адрес электронной почты, и добавьте его в контакты вашей почтовой системы. Теперь, когда вам понадобиться создать карточку на основе письма - просто перешлите его на сохраненный адрес. Trello автоматически создаст карточку в указанном вами списке со следующими параметрами:
  • Тема письма становиться названием карточки
  • Текст письма добавляется в поле описание (Description)
  • Вложения (суммарно не более 10 мегабайт) будут будут прикреплены вложениями к карточке
  • Метки карточки можно добавить, добавив к теме письма #label (вместо label нужно подставить имя, цвет или номер метки)
  • Карточку можно назначить пользователю, указав @user в теме письма (вместо user подставьте имя пользователя)
Таким образом создание задач - карточек Trello на основе ваших писем превращается из не очень приятного пошагового копирования в автоматическую операцию.
Кстати, таким образом можно пересылать по электронной почте диктофонные записи с вашего смартфона (файл-вложение из письма будет приложен к карточке) - обеспечивая запись идей и напоминаний.